Помогите, пожалуйста, решить: -20/33+(-3 3/11)+(-20/33)​


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Настя.

Пошаговое объяснение:

-20/33 - 33/11 - 20/33

(-20-20/33) -3

(-40/33) - 3

(-40-99)/33

-139/33

Отвечает Егоров Даня.

Ответ:

-20/33 -3 3/11-20/33=-40/33-3 9/33=-3 49/33=-4 16/33(надо дроби привести к общему знаменателю)