Составь задачи по вырожденияа))320×2+12×3б)450×2-120×3помогите пожалуйста дам 100б​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

До обеда , в магазине было продано 320 сеток с картофелем, по 2 кг в каждой, а после обеда - 12 сеток картофеля, по3 кг в каждой сетке. Сколько всего кг картофеля было продано за день ?

320 * 2 + 12 * 3 = 640 + 36 = 676 кг

Один станок полирует 450 деталей за 1 час. Второй 120 деталей за час . На сколько больше деталей отполирует 1 станок за 2 часа, чем 2 станок за 3 часа ?

450 * 2 - 120 * 3 = 900 - 360 = 540