Вычислите 4ц 5/9 +3ц 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

Ответ:

4 5/9+3 7/9=(4+3)+(5/9+7/9)=7+(5/9+7/9)=7+4/3=7+1 1/3=7+1+1/3=8+1/3=8 1/3

Отвечает Пономарёва Ольга.

Ответ:

8 ц 1/3

Пошаговое объяснение:

4ц 5/9 +3ц 7/9 = 7ц 12/9 = 8 ц 3/9 = 8 ц 1/3