Решите уравнения: 5 (х-2)=10срочно нужно 2 решить уравнение 0.25х - 5 = -1 ОЧЕНЬ НУЖНО СПРЧННО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Переносим неизвестные члены в одну сторону, известные в другую, знаки меняем.

0,25х - 5 = -1

0,25х = - 1 + 5

0,25х = 5 - 1

0,25х = 4

Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение поделить на известный множитель.

х = 4 : 0,25

х = 400 : 25

х = 16

-------------------------------------------------

Раскроем скобки, используя распределительный закон умножения: а(b-c)=ab-ac.

5(х-2) = 10

5х - 10 = 10

5х = 10 + 10.

5х = 20.

х = 20 : 5.

х = 4 – это ответ.