Решить применение производной f(x)=(2+4)⁴(2-3)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

Ответ:

f'(x)=d/dx((2+4)⁴*(2-3)³)=f'(x)=d/dx(6⁴*(2-3)³)=f'(x)=d/dx(6⁴*(-1)³)=f'(x)=d/dx(6⁴*(-1))=f'(x)=d/dx(-6⁴*1)=f'(x)=d/dx(-6⁴)=f'(x)=0

Пошаговое объяснение:

Возьмём производную от обеих частей:

f'(x)=d/dx((2+4)⁴*(2-3)³)

Сложим числа 2+4:

f'(x)=d/dx(6⁴*(2-3)³)

Вычислим разность чисел 2-3:

f'(x)=d/dx(6⁴*(-1)³)

Вычислим степень (-1)³:

f'(x)=d/dx(6⁴*(-1))

Произведение положительного и отрицательного значений отрицательно:(+)*(-)=(-):

f'(x)=d/dx(-6⁴*1)

Любое выражение умножение на 1,не изменяется:

f'(x)=d/dx(-6⁴)

Производная констакты d/dx(-6⁴) всегда равна 0:

f'(x)=0