Из двух домов одновременно навстречу друг другу выбежали кошка, которая бежала со скоростью 4

м/с, и кот, который двигался в 2 раза быстрее, чем кошка. Встреча произошла через 20 с. Каково расстояние между домами?

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

Ответ:

расстояние между домами 240м

Пошаговое объяснение:

1)4*2=8 м/c  скорость кота

2)4+8=12 м/c   скорость сближения кота и кошки

S=vt   формула для нахождения расстояния

3)12*20=240 м расстояние между домами

Отвечает Яковлева Анастасия.
1) 4*20 = 80м
2) 4*2*20 = 160м
3) 80+160 = 240м
Ответ:240м