Саша и Петя хотят купить машинку.У Саши есть только некоторое количество монет достоинством в 1

руб.Ему не хватает до покупки машинки 97 руб.У Пети тоже есть деньги но ему не хватает до покупки этой машины 2 руб.Если мальчики сложат свои деньги вместе им всё равно не хватит денег на покупку машины.Сколько стоит машинка?Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанов Биржан.

Ответ:

98 руб.

Пошаговое объяснение:

если Саше не хватает 97 рублей, значит 97+1=98 (стоит машинка)

проверяем. Пете не хватает 2-х рублей, а значит 98-2=96 (руб. у Пети)