помогите решить задачу ( решение обязательно):Водитель планировал проехать путь за 4 часа двигаясь

70км/ч, однако через некоторое время он остановился на 40 минут. чтобы компенсировать задержку он стал ехать 90км/ч и он прибыл вовремя. на каком расстоянии произошла остановка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

ответ 70 км
4*70=280 км расстояние, которое проехал водитель
70*t -проехал до остановки
40 мин = 2/3 часа
(280-70t)/90 - время после остановки
(280-70t)/90+t+2/3=4
28/9+t-7t/9=4-2/3
2t/9=4-28/9-2/3
2t/9=2/9
t=1 время до остановки
1*70=70 км на таком расстоянии произошла остановка