Помогите пожалуйста. Надо найти область определения функции у=7-2х/4^х-16


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Саша.

Ответ:

y=\frac{7-2x}{4^x-16}
Чтобы найти область определения функции, необходимо знаменатель приравнять к нулю:
4^x-16=0
4^x=16

4^x=4^2
x=2
Следовательно, область определения. D(x): x\neq 2