Из двух сел расстояние между которыми равно 38 км, на- встречу друг другу вышли два пешехода.

Скорость одного из пешеходов 4 4/9 км/ч, что на 1 1/9 раза больше скорости второго пешехода. Через какое время они встретятся? срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

4 4/9=40/9

1 1/9=10/9

40/9:10/9=4 - скорость второго

4 4/9+4=8 4/9=76/9 - общая скорость

38:76/9=9/2=4,5 часа

ответ:4,5 часа