В первый день магазин продал 2/9 всех овощей во второй 3/4 остатка а в третмй день остальные 196

кг. Сколько килограммов было в магазине первоночалтно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшалиева Сабина.

1) уравниваем 2/9 и 3/4 получается: 8/36+27/36+196кг=х
35/36+196=х отсюда видим что 1/36=196
196×36=7056 Ставь лойс если помог;)

Отвечает Юрченко Надя.

Х - все овощи
2/9х - продали в 1 день
х - 2/9х = 7/9х - осталось
7/9х * 3/4 = 7/12х - продали во второй день
196 - продали в 3день

2/9х + 7/12х + 196 = х
2/9х + 7/12х - х = -196
29/36х - х = - 196
- 7/36х = - 196
х = - 196 : ( - 7/36)
х = 1008 кг - было овощей первоночально.