Два поезда едут навстречу друг другу со скоростями 54 км/ч и 62 км/ч. Теперь расстояние между ними

составляет 50 км. Каким будет это расстояние через: 0,2 часа: 0,5 часа? объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Аиша.

Ответ:

1) 54+ 65 = 119 км/ч скорость сближения

2) 119 х 0,2 = 23,8 км проедут за 0,2 часа

3) 50 - 23,8 = 26,2 км такое расстояние будет между поездами через 0,2 часа.

( это за 0.2 )

1) 54+ 65 = 119 км/ч скорость сближения

2) 119 х 0,2 = 59.5 км проедут за 0,5 часа

3) 50 - 59.5 = -9.9 км такое расстояние будет между поездами через 0,5 часа.