Составить уравнение окружности, если центр находиться в точке M(-2;0), а радиус равен R=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X₀ = - 2

Y₀ = 0

R = 2

Уравнение окружности:

(X - X₀)² + (Y - Y₀)² = R²

(X - (-2))² + (Y - 0)² = 2²

(X + 2)² + Y² = 4