Площадь квадрата "9кв" см. Начерти этот квадрат и найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

Ответ:

См. ниже

Пошаговое объяснение:

Квадрат имеет равные по длине стороны. Выводим формулу...

S (площадь) = a * a

1) 9 : 3 = 3 (см) - сторона квадрата.

Чертишь квадрат со сторонами по 3 см.

P (периметр) = a + a + a + a = a * 4

1) 3 * 4 = 12 (см) - периметр.

Надеюсь, что помог...

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:18

Пошаговое объяснение:S=9см^2, следовательно 9:2=4,5, это одна сторона квадрата , значит P=(4,5+4,5)•2