(50-х)÷7=105 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.

Ответ:

(50 - x) : 7 = 105;

50 - x = 105 * 7;

50 - x = 735;

x = 50 - 735;

x = -685.

Ответ: -685

Отвечает Чижов Ярослав.

50-х=105×7

50-х=735

х=50-735

х=-685

проверяем:

(50-(-685)) ÷7=735÷7=105