4. Teploxodun durğun suda sürəti 32 km/saat, axın sürəti isə 3 km/saatdır. Teploxod axınla 5 saatda

neçə kilometr gedər? B) 175 km C) 160 km D) 155 km E) 165 km 2 A) 145 km *1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.
Ответ:

Если теплоход будет двигаться по течению реки, то скорость его движения составит
32+3 = 35 (км/ч) - V по течения реки .
За пять часов он пройдет в три раза больше
2) 35 ×5= 175 (км) - S за 5 часов
В) 175 км