Y-50=10 нужно решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
Ответ:
60.
Пошаговое объяснение:
у - 50 = 10
Чтобы найти уменьшаемое, нужно к вычитаемому 50 прибавить разность 10, тогда
у = 50 + 10
у = 60
Проверка:
60 - 50 = 10
10 = 10 - верно.