Теплоход рассчитан на 780 пассажиров и 25 членов команды. Каждая спасатель ная шлюпка может

вместить 60 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было раз местить всех пассажиров и всех членов команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.

1) 780+25=805-всего людей

2)805÷60≈13,4-число шлюпок

3)13,4 округляем в большую сторону >> 13,4≈14

Ответ: 14 шлюпок

Отвечает Кусь Диана.
Общее кол-во человек - 780+25= 805
805/60 = 13,4, но так как 4/10 от шлюпки взять нельзя, округляем до 14

Ответ: 14 шлюпок