Помогите решить задачу пж: Две трети шоколадки весят 84грамма.Сколько граммов весит шоколодка


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Наташа.

Ответ:

84:2×3=126 весит шоколадка

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ:

если 2/3 весят 84 грамма ,то сначала нам нужно найти сколько весят 1/3 грамма, а потом 3/3 (вся шоколадка)

1-ое действие: 84 : 2 =42(гр)- 1/3 шоколадки

2-ое действие: 42 умножить на 3 = 126(гр)_ вес шоколадки.

Ответ: шоколадка весит 126 грамма.

Пошаговое объяснение: