теплоход собственная скорость которого 16,2км/ч, прошёл по течению реки 8 ч, а обратно 2ч. Во

сколько раз расстояние пройденное по течению реки больше расстояния пройденного против течения 0,4км/ч?(ответ округлите до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Даньков Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Я так понимаю, что 0,4 км/ч - скорость течения реки. Если это так, то решение такое:

1). 16,2+0,4=16,6 км/ч - скорость по течению

2). 16,6*8=132,8 км - путь по течению реки

3). 16,2-0,4=15,8 км/ч - скорость против течения реки

4). 15,8*2=31,6 км - путь против течения реки

5). 132,4:31,6=4,1898....≈4,19 раза