Сколько целых чисел расположено между 5√10 и 10√5 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бишенов Алдияр.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

5\sqrt{10} = \sqrt{25*10} = \sqrt{250}

10\sqrt{5} = \sqrt{100*5} = \sqrt{500}

\sqrt{250} < \sqrt{256} < \sqrt{289} < \sqrt{324} < \sqrt{361} < \sqrt{400} < \sqrt{441} < \sqrt{484} < \sqrt{500}