Найдите значение а, при котором корнем уравнения a|2x - 5| - 2 = -20 является число -2


Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

a|2x - 5| - 2 = -20
x = -2
a|2*(-2) - 5| = -20 + 2
a|-4 - 5| = -18
a|-9| = -18
9a = -18
a = -2