ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу. а) на покупку товаров потратили 600 тен- ге, это составило 2/3 от

первоначальной сум- мы денег. Найди первоначальную сумму. б) Составь и реши обратную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Боиштяну Анастасия.

Ответ:

а) 600÷2×3=900(тенге) - первоначальная сумма

б)  На покупку товара потратили всего 900 тенге. Сколько тенге составляет 2/3 от этой суммы денег?

900÷3×2=600(тенге) - 2/3 от суммы денег

Отвечает DELETED.
600/2*3= 900 тенге- это сумма которая была изначально
900/3*2=600 это 2/3 от суммы денег