X+12-27=24 помогите решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Диана.

х + 12 - 27 = 24

х = 24 - 12 + 27

х = 39

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

39 + 12 - 27 = 24

1) 39 + 12 = 51

2) 51 - 27 = 24