995. Периметр квадрата 22,48 дм. Найдите его площадь. Отве округлите до десятых. Нужно только

УСЛОВИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.

Р = 22,48 дм - периметр квадрата

а - ?

S = a² - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Р = 4а = 22,48 дм - периметр квадрата

а = 22,48 : 4 = 5,62 дм - длина стороны квадрата

S = a² = (5,62)² = 5,62 · 5,62 = 31,5844 дм² ≈ 31,6 дм²- площадь квадрата.

Ответ: 31,6 дм².

Отвечает Захаров Максим.

Ответ:

P=22,48 дм

S=?

Пошаговое объяснение:

a=22,48÷4=5,62

S=5,62×5,62=31,5844≈31,6дм²