в параллелограмме сумма высоты основания равна 12, 9 см найдите площадь параллелограмма, если

известно, что высота параллелограмма в два раза меньше основания​

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Данил.

Ответ:

36,98

Пошаговое объяснение:

площадь равна произведению высоты и основания

высота h

основание а

по условию а=2h

a+h=12,9 3h=12,9 h=4,3

a=4,3*2=8,6

S=8,6*4,3=36,98

Отвечает Жексен Ердаулет.

Ответ:

36,98см²

Пошаговое объяснение:

а=2h

a+h=12,9

3h=12,9

h=12,9÷3=4,3см

a=4,3×2=8,6см

S=8,6×4,3=36,98см²