404. Завершите уравнения химических реакций и расставьте коэффициенты: a) Zn + 02 - б) Li + O2 -

в) Si + O2 - г) B + 02 - д) H2S + 02 - е) C2H6 + O2 -

Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.

Ответ:

a) 2Zn+O2=2ZnO

б)4Li+O2=2Li2O

в)Si+O2=SiO2 либо Si+2O2=SiO4

г)4B+3O2=2B2O3

д)2H2S+3O2=2H2O+2SO2

e)2C2H6+7O2=6H2O+4CO2

Отвечает Momot Vlada.

Ответ:

Объяснение:

2Zn + 02= 2Zn0

б) 4Li + O2 =2Li2O

в) Si + O2 =SiO2

г) 4B + 302 =2B203

д) H2S + 02 =2S + H20 або H20+2SO2

е) 2C2H6 + 7O2= 4CO2+6H2O