Моторная лодка плывет до пристани по течению реки.Известно,что расстояние до пристани 122

км,скорость лодки 25км/ч, а скорость течения 3км/ч.Через сколько часов лодка доплывёт до пристани???

Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.

х - расстояние между пристанями

9 + 3 = 12 км/ч - скорость лодки по течению

x/3 - x/12 = 1 ||*12

4x - x = 12

3x = 12

x = 12 : 3

x = 4 км расстояние между пристанями