Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3,6 л. больше,чем второй. Какова

вместимость каждого сосуда. СРОЧНО!! В ВИДЕ УРОВНЕНИЯ!!!СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Ромка.

12.8 - 3.6 = 9.2

9.2 \div 2 = 4.6

4.6 + 3.6 = 8.2

ответ 8.2л первый и 4.6л второй

Пж сделай лучшим

Отвечает Веселов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+3,6)+х=12,8

2х=12,8-3,6

х=9,2:2

х=4,6л вмещает 2 сосуд

4,6+3,6=8,2л вмещает 1 сосуд