5. Реши задачу: Сторону квадрата увеличили на 4 см и получили другой квадрат, площадь которого

равна 100 кв. см. Найди площадь первоначального квадрата. помогите пожалуйста прошуу ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
S 2 квадрата = 1 00 см²
Сторона 2 квадрата = ? см

1) √100 = 10 (см) - сторона 2 квадрата
2) 10 - 4 = 6 (см) - сторона 1 квадрата
3) 6² = 6 * 6 = 36 (см²) - площадь 1 квадрата

Ответ: 36 см²