F(x)=x³+3x⁴ функция туындысын табу


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.

Ответ:

f(X)=x^3+3x^4\\f'(x)=3x^2+12x^3

Объяснение:

Применяем формулу производной степенной функции:

(x^n)'=nx^{n-1}