ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНОООООООО!!!!!!!!! Отрезок MF длиной 21,94 см разделен на три части

точками G и N, отрезок GN в 2,3 раза больше отрезка MG, а MG на 5,6 см меньше NF. Найди правильное выражение, составленное по условию задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Baidullina Kamila.

M                 G                                                     N                                  F

|__________|_________________________|________________|  

x  -  длина отрезка MG

2,3x^  -  длина отрезка GN

x+5,6 -  длина отрезка  NF

21,94  -  длина отрезка MF

Уравнение

x+2,3x+(x+5,6)=21,94

Решаем это уравнение.

4,6x=21,94-5,6

4,6x=16,34

x=16,34:4,6

x=3,8

3,8 см  -  длина отрезка MG

2,3*3,8=8,74 см -  длина отрезка GN

3,8+5,6=9,4 см -  длина отрезка  NF

Ответ:     x+2,3x+(x+5,6)=21,94  правильное выражение.