Упростить sin3t/sint - cos3t/cost - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.

Ответ:

sin3t/sint - cos3t/cost - 1=  (sin3t*cost - cos3t*sint )/sint*cost  -1 =

= 2sin(3t+t )/sin2t  -1 =  2sin4t/sin2t  -1 = 2*2sin2t*cos2t )/sin2t  -1 =

= 4cos2t -1.

Пошаговое объяснение: