Найди значение выражения sin3t+cos3t, если известно, что sint+cost=0,5. (Полученный результат не

округляй!) sin3t+cos3t =

Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.

Ответ:

0.3125

Пошаговое объяснение:

(sin+cos)^2=sin^2+cos^2+2sin*cos=0.25

sin*cos=-0.75:2=0.375

sin^3+cos^3=(sin+cos)(sin^2-sin*cos+cos^2)=0.5*(1-0.375)=0.3125