На двух полках было одинаковое количество книг после того как со мной полки переложили на другую

шесть книг количество книг на одной полке стало в два раза больше чем на другой сколько всего книг на двух полках

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

х-6=(х+6)/2

2х-12=х+6

х=18 (книг) было на одной полке.

2*18=36 (книг) всего было на двух полках.

Ответ:36 книг