три школьника решали задачи. первый ошибся в 15 задачах, второй- в 12, а третий - в 7. оказалось,

что один школьник решил в три раза больше задач, чем решил другой. сколько задач решил третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыба Артём.

Ответ:12

Пошаговое объяснение:

3(x-15)=(х-7)

2х=38

Х=19

Третий ученик решил правильно

19-7=12