Найди значение выражения 35 035 : 7 + 310•3​


Ответы на вопрос

Отвечает Байжгит Еркебулан.

35 035 : 7 + 310 · 3 = 5 935

Считаем устно:

1) 35 035 : 7 = (35 000 + 35) : 7 = 35 000 : 7 + 35 : 7 = 5 000 + 5 = 5 005

2) 310 · 3 = (300 + 10) · 3 = 300 · 3 + 10 · 3 = 900 + 30 = 930

3) 5 005 + 930 = 5 935

Ответ: 5 935.

Отвечает Сангов Руслан.

Ответ:

1.35035:7 равно 5005

2.310*3 равно 910

3.5005+910 равно 5915