В конторе скучают програмисты. Известно, что половина програмистов и ещё 5 играют в игры на рабочим

компьютере, половина всех оставшихся и ещё 4 пьют чай в столовой, а треть нового остатка и последние 4 програмисты греют рыбу в микроволновке. Сколько всего програмистоапрограмистов ( ответ запиши только цифрами) Помогите пожалуйста очень срочно и нужно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Елена.

Ответ:

50 программистов скучает в конторе.

Пошаговое объяснение:

1) 4 : 2 х 3 = 6 (пр.) - греют рыбу в микроволновке

2) 6 + 4 = 10 (пр.)

3) 10 + 4 = 14 (пр.)  - пьют чай в столовой

4) 14 + 6 = 20 (пр.) - пьют чай в столовой и греют рыбу в микроволновке

5) 20 + 5 = 25 (пр.)

6) 25 + 5 = 30 (пр.) - играют в игры на рабочем компьютере

7) 30 + 20 = 50 (пр.) - скучает всего