Ваня, Толя и Миша собирали грибы.Ваня собрал в 6 раз меньше, чем Толя и в 4 раза меньше, чем

Миша.Сколько грибов собрал каждый мальчик, если вместе они собрали 132 гриба?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
Ваня - х грибов
Толя - 6х грибов
Миша - 4х грибов
Всего - 132 гриба

Уравнение:
х+6х+4х = 132
11х = 132
х = 132 : 11
х = 12

х = 12 - столько грибов собрал Ваня;
6х = 6*12 = 72 - столько грибов собрал Толя;
4х = 4*12 = 48 - столько грибов собрал Миша

Ответ: 12 - Ваня; 72 - Толя; 48 - Миша.