Помогите пожалуйста решить пример с пояснением. Найти промежуток выпуклости и вогнутости:

y=ln(2+1\x);

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

y=ln(2+1\x

для начала мы раскрываем скобки,

y=ln • 2+1\x

теперь складываем вместе буквенную сторону

y:ln= 2+1\x

по сути 1\х это просто х так что делаем так:

y:ln =2+x

y:ln= 2x