((2/3 во 2 степени)+1/3):2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.

Ответ:

1 1/6

Пошаговое объяснение:

((2/3²)+1/3):2/3

(4/9 + 1/3) : 2/3

(4/9 + 3/9) : 2/3

7/9 : 2/3 = 7/9 • 3/2 = 21/18 =7/6 = 1 1/6