сколько пакетов нужно чтобы разместить 495 футболок, если в каждый пакет помещается не больше 6

футболок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

Ответ:

495:6= 82,5 т.к. нет с половиной пакета, мы округляем и получается 83 пакета.

Пошаговое объяснение:

ответ: 83 пакета нужно, что бы разместить по 6 футболок в пакет.

Отвечает Брюхова Ксения.
Ответ: 83 пакета

Пошаговое объяснение:
1) 459:6= 79 (ост. 21)
2) 21 -6=15
3) 15 -6 = 9
4) 9-6=3
5) 79 + 1 =80
6) 80 + 1 = 81
7) 81+1=82
но 3 же футболки осталось?!
Т.е
8) 82+ 1 =83
Ответ:83 пакета