72 конфеты разложили по новогодним подаркам в каждый подарок по 9 конфет шесть подарков уже отдали

детям сколько подарков ещё осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

9×6=54(к) в шести подарках

72-54=18(к)

18:9=2(п) осталось

Ответ:2 подарка осталось