магазмн продал 160 кг . в первый день было проданр 13/25 всех мандаринов, а во второй 19/25 всех

манадринов. свокльо кг манадринов продали за 2 дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

160×13/25=160÷25×13=83,2кг продали в 1 день

160×19/25=160÷25×19=121,6 кг во 2 день

121,6 +83,2=204, 8 кг за 2 дня

условие неправильно написано должно быть 12/25 если всего 160 или 19/25 от остатка

Отвечает Тефтеров Денис.

Ответ:

1) 180:36*13=65(кг)-продано в первый день

2) 180:36*19=95(кг)-продано во второй день

3) 65+95=160(кг)-продано за два дня

Ответ: за два дня было продано 160 кг апельсинов.

Пошаговое объяснение: