Выполни деление дроби на отрицательное число и сократи (Если результат отрицательный знак минус

пиши перед дробью): 49/10 : (-7) = . ./.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Ответ:

- 7/10

Пошаговое объяснение:

 \frac{49}{10}  \div ( - 7) =   - \frac{7}{10}

49 и -7 сократим на 7, и получим - 7/10

Отвечает Рачёва Аня.

Ответ:

• 49/10 : ( - 7 ) = - 49/10 : 7 = - 49/10 * 7 = - 49/70 ( сокращаем на 7 ) = - 7/10 ( или = - 0,7 ).