Умножь, сначала постарайся сократить. (Ответ-целое число): -3/4 * (-40) =


Ответы на вопрос

Отвечает Степовой Влад.

-  \frac{3}{4}  \times  ( - 40) =  -30

4 и 40 сократим на 4, получим -3* (-10), и получим 30

Отвечает Костикова Лиза.

Ответ:

-\frac{3}{4} *(-40)=-3*(-10)=30

Пошаговое объяснение:

число 40 можно сократить с 4,

тогда получится -\frac{3}{1} *(-10)=-3*(-10)=30