Срочно помогите пожалуйста пример нужно решить по действиям32*(645:15*28+226)-100:(75:3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Алиса.

Ответ:

45756

Пошаговое объяснение:

1) 645/15=43

2) 43*28=1204

3) 1204+226=1430

4) 75/3=25

5)32*1430=45760

6) 100/25=4

7) 45760-4=45756

Отвечает Алмазова Яна.

Ответ:

В начале надо решить действия в скобках:

(645:15*28+226)

1. 645 / 15=43

2. 43 × 28 = 1 204

3. 1 204 + 226 = 1 430

(75:3)

4. 75 / 3 = 25

Дальше надо решить умножение и деление:

5. 32 × 1 430 = 45 760

6. 100 / 25 = 4

7. 45 760 − 4 = 45 756

Ответ: 32*(645:15*28+226)-100:(75:3) ​= 45 756

Сделай ответ лучшим пж!