4 5/9+(-3 7/15)-2 3/5. Помогите пожалуйста, с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владомир.

Ответ:

4 5/9-3 7/15-2 3/5=-1 23/45

1) 41/9-52/15=(205-156)/45=49/45

2) 49/45-13/5=(49-117)/45=-68/45=-1 23/45

Пошаговое объяснение:

4 5/9=41/9       3 7/15=52/15    2 3/5=13/5