- 1) Петя купил 3 одинаковые тетради, а Оля — 5 таких же тетрадей. Одна тетрадь стоит 12 р. На

сколько руб- лей больше заплатила Оля, чем Петя? 1) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

1) 3*12=36 (₽)- заплатил Петя

2) 5*12=60 (₽) - заплатила Оля

3) 60-36=24 (₽) - разница

выражение

(5-3)*12=24 (₽)