Найдите сумму пяти первых членов геометрической прогрессии (bn) в которой b1=27 q=-1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

20\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

Вычисления произведены по формуле b_{n} =b_{1} *q^{n-1}

1) Первый член = 27

2) Второй член = -9

3) Третий член = 3

4) Четвертый член = -1

5) Пятый член = \frac{1}{3}

Тогда их сумма равна 20\frac{1}{3}